अखिलेश यादव के भाई प्रतीक यादव का निधन, लखनऊ में ली अंतिम सांस

Description of image

अखिलेश यादव के भाई प्रतीक यादव का निधन, लखनऊ में ली अंतिम सांस

लखनऊ। अखिलेश यादव के भाई प्रतीक यादव का बुधवार सुबह निधन हो गया। उनकी उम्र 38 वर्ष थी। जानकारी के अनुसार सुबह करीब 6 बजे उन्हें लखनऊ के सिविल अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। फिलहाल प्रारंभिक तौर पर मौत का कारण हार्ट अटैक माना जा रहा है, हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही वास्तविक कारण स्पष्ट हो सकेगा।

सूत्रों के मुताबिक, 30 अप्रैल को प्रतीक यादव की तबीयत बिगड़ने पर उन्हें लखनऊ के एक बड़े अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उपचार के बाद हालत में सुधार होने पर वे अस्पताल से घर लौट आए थे।

प्रतीक यादव, मुलायम सिंह यादव की दूसरी पत्नी साधना गुप्ता के बेटे थे। उनकी पत्नी अपर्णा यादव भाजपा नेता हैं और वर्तमान में उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष हैं।

प्रतीक यादव ने ब्रिटेन की लीड्स यूनिवर्सिटी से पढ़ाई की थी। वे राजनीति से दूर रहकर रियल एस्टेट और फिटनेस बिजनेस से जुड़े हुए थे। लखनऊ में वे “द फिटनेस प्लानेट” नाम से जिम संचालित करते थे। इसके अलावा वे “जीव आश्रय” संस्था भी चलाते थे, जो स्ट्रीट डॉग्स के इलाज, देखभाल और रेस्क्यू का कार्य करती है।

प्रतीक और अपर्णा यादव की लव स्टोरी वर्ष 2001 में शुरू हुई थी। दोनों की मुलाकात एक बर्थडे पार्टी में हुई थी, जिसके बाद ई-मेल के जरिए बातचीत बढ़ी। करीब 10 साल तक रिश्ते में रहने के बाद 4 दिसंबर 2011 को दोनों ने सैफई में शादी की थी। इस हाई-प्रोफाइल शादी में कई बड़ी हस्तियां शामिल हुई थीं। दोनों की दो बेटियां हैं।

Spread the love
Load More Related Articles
Load More By Anil Rawat
Load More In Uncategorized
Comments are closed.

Check Also

आज का राशिफल, 17 मई 2026

आज का राशिफल, 17 मई 2026 मेष🐐 (चू, चे, चो, ला, ली, लू, ले, लो, अ) आज का दिन सार्वजनिक क्षे…